Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Иркутский комплекс «Иерусалимская гора» продолжат развивать

12 апреля 2021

Проектом предусмотрена установка еще трех памятных знаков мусульманами, лютеранами и католиками, сообщают в мэрии Иркутска.

– В следующем году «Иерусалимская гора» отмечает 250-летие. Нужно содержать и дальше развивать этот комплекс. Возможно, продумать памятные проекты и мероприятия, приуроченные к этой дате, – отметили представители духовенства.

Глава города отметил, что ведется работа по передаче данного земельного участка в собственность Иркутска.

– Ранее для проведения благоустройства этой общественной территории участок был взят в пользование на 3 года. Сейчас Служба охраны объектов культурного наследия Иркутской области утверждает границы и устанавливает охранные требования в отношении мемориального комплекса «Иерусалимская гора». После чего земельный участок будет передан в муниципальную собственность, – сказал Руслан Болотов.

Также в прозвучало предложение по аналогии с «Ночью Музеев» организовать «Ночь храмов».

Подобное мероприятие проходит в других городах. Помимо экскурсий возможно проводить встречи с духовенством, религиозными лидерами. Кроме того, глава города подчеркнул, что даст поручение при разработке туристического маршрута по Иркутску включить туда памятники архитектуры и религиозные учреждения.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное