Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Дума Иркутска обратится в ЗС, к депутатам Госдумы и Кобзеву из-за приаэродромной зоны аэропорта

29 апреля 2021

Дума Иркутска сообщила на официальном сайте, что обратится к губернатору Иркутской области, Законодательному собранию региона и депутатам Государственной Думы РФ от Приангарья из-за приаэродромной территории аэропорта.

Напомним, в санитарно-защитную зону попало больше половины города, где теперь запрещается размещать жилье, объекты образования и здравоохранения, организации отдыха детей, зоны для ведения дачного хозяйства и садоводства. Из-за ограничений развитие города может зайти в тупик.

Потому, по информации думы, аэропорт Иркутска уже отыграл контракт на выбор подрядчика для создания проекта внесения изменений в границы приаэродромной территории. Его выиграла та же компания, которая занималась разработкой нынешней ПАТ.

Минтранс Российской Федерации подготовил проект федерального закона. Им предлагается приостановить действие части 5 статьи 4 федерального закона от 1 июля 2017 года № 135-ФЗ до 1 января 2025 года. В настоящее время он проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.

Поскольку подготовка и утверждение изменений в ПАТ, а также корректировка нормативно-правовой базы в части требований к утверждению 7-й подзоны приаэродромных территорий на уровне федерального законодательства занимают продолжительное время, решено заручиться поддержкой властей федерального уровня.

«Дума Иркутска приняла решение предложить губернатору Иркутской области, Законодательному собранию региона и депутатам Государственной Думы РФ от Приангарья поддержать вышеуказанную законодательную инициативу и также обратиться в Министерство транспорта Российской Федерации за содействием во внесении проекта федерального закона на рассмотрение Госдумы», – говорится в сообщении.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное