Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Парк и набережную построят в Нижнеудинске

5 мая 2021

В общей сложности обновление затронет 72,5 тыс. квадратных метров центра города, сообщают в администрации области.

Вблизи расположены жилые дома и общественные организации. Эта территория должна стать центром для досуга и семейного отдыха горожан. В парке установят лекторий, который будет действовать круглый год и, по ожиданию организаторов, станет местом встреч для молодёжи и представителей различных учреждений города.

На протяжении всей набережной и парка установят скамейки и урны, смонтируют систему уличного освещения. Также проектом благоустройства парка и набережной предусмотрено создание двух площадей, на которых будут проводиться ярмарки и массовые мероприятия. Особое внимание в проекте уделили популяризации спорта: запланировано строительство поля для мини-футбола, стритбола, площадки для пляжного волейбола, планируется проложить веломаршруты и маршруты для скандинавской ходьбы.

Завершить работы планируется до 1 ноября этого года. Ожидается, что на обновлённой территории будут проводить до 30 мероприятий в год, которые посетят около 15 тыс. жителей и гостей города. Как сообщил руководитель подрядной организации, сейчас идёт расчистка территории и подготовка площадки.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Городская среда и общественные пространства":
Все материалы сюжета (190)