Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Минстрой России направил более 6 млрд рублей на выплаты по жилищным сертификатам

4 июня 2021

За период март-апрель 2021 года более 2,4 тысяч семей граждан, перед которыми имеются государственные обязательства, получили социальные выплаты по жилищным сертификатам. На покрытие финансовых обязательств Минстрой России направил почти 6,2 млрд рублей, что составляет 41,3 % средств, выделенных на реализацию механизма государственных жилищных сертификатов в 2021 году.

Всего в текущем году государственные жилищные сертификаты (ГЖС) планируется направить 5,7 тысяч семей, включая семьи молодых ученых. Общий объем государственной финансовой поддержки через ГЖС составит 14,9 млрд рублей. При этом почти полностью покрыта потребность в жилищных сертификатах среди граждан, пострадавших в результате радиационных аварий и катастроф и вынужденных переселенцев. На данный момент сертификаты для них покрывают потребность очередников, вставших на учет в 2020 году. 

Ускоренными темпами исполняется плановый объем выдачи сертификатов для переселенцев с «Байконур». Сегодня годовой показатель по их переселению уже составил 76,3%.

Кроме того, на 62% от общего объема выделенных на год средств исполнен объем по ГЖС в силовых ведомствах, где уже выдано 292 сертификата на 862,3 млн рублей.

 

Источник: Минстрой РФ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное