Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

ЖК «Огни Города» может стать одной из проблемных иркутских строек

30 августа 2021

Жилищный комплекс «Огни Города», возводимый в Ново-Ленино компанией «Домострой Профи», может стать одной из проблемных иркутских строек.

Об этом 27 августа журналистам рассказал директор Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Иркутской области Роман Лиходиевский. Он отметил, что проблема сейчас в застройщике.

Начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства Службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Анастасия Шелепетко уточнила, что финансовое положение застройщика крайне нестабильное, строительство ведется, но очень медленно.

– На объекте работает около 15 человек, которым, очевидно, даже в ближайшие два года не завершить стройку, – сообщила она.

Объект планировалось сдать в четвертом квартале 2021 года.

– Мы видим, что этот срок недостижим, поэтому застройщик будет вынужден вносить изменения в проектно-сметную документацию и переносить сроки завершения строительства, – пояснила Анастасия Шелепетко.

Она уточнила, что в законодательство в 2019 году внесены поправки, позволяющие завершать строительство проблемных объектов за счет федеральных средств – из компенсационного фонда, в который вносят средства застройщики.

– Этот застройщик возводит еще несколько социальных объектов, поэтому, чтобы не допустить его банкротства, мы очень плотно с ним работаем и отслеживаем процесс, – добавила представитель Службы.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное