Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Кабмин упростил порядок подключения дачных участков к электросетям

12 октября 2021

Правительство внесло изменения в правила технологического присоединения к электросетям, которые упростят для дачников в садовых некоммерческих товариществ подведение электричества к их домам, сообщает "Российская газета".

"Теперь тянуть ветку до дачного участка будет сетевая компания за обоснованную фиксированную плату и в течение всего 30 дней, - сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании с заместителями. - Для этого нужно будет лишь подать заявку в ту организацию, которая обслуживает этот район".

До сих пор сетевые компании прокладывали линию только до границ садоводства, а дальше дачникам приходилось самостоятельно нанимать электриков, чтобы дотянуть провода уже к своему участку. Чем дальше участок расположен от границы садоводства, тем больше приходится платить, а появления света можно ждать месяцами, заметил глава кабмина, и нет гарантий, что работы будут сделаны качественно.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное