Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутской области ввели больше 1 миллиона «квадратов» жилья за счёт индивидуальной застройки

10 декабря 2021

В Иркутской области, по данным на начало декабря 2021 года, введён 1 миллион 35 тысяч квадратных метров жилья. Это на 32% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

До конца года планируется сдать еще около 80 тысяч квадратных метров. Таким образом, плановый показатель на конец 2021 года, который, в соответствии с соглашением Минстроя России и Иркутской области, составляет 1 миллион 114 тысяч квадратных метров, будет достигнут в срок.

По данным министерства строительства Иркутской области, на долю многоквартирных домов приходится 237,7 тысячи квадратных метров введённого жилья, еще 797,5 тысячи квадратных метров – индивидуальная жилая застройка.

Согласно данным Иркутскстата, среди городских округов лидером по объемам ввода жилья стал Иркутск. В областном центре с января по октябрь 2021 года введено в действие 218 474 кв. метров жилплощади, почти 67 тысяч кв. метров – объекты индивидуального жилищного строительства.

– На сегодняшний день в Иркутской области реализуются четыре крупных инвестиционных проекта, которые, несомненно, являются драйверами развития строительной отрасли региона. Они расположены в Тайшете, Усть-Куте, Жигалово и в Малой Еланке. Также большую роль играет комплексное развитие территорий. На сегодняшний день в регионе технология комплексного развития может быть применена на участках общей площадью около 2,5 тысячи гектаров, – говорит министр строительства Иркутской области Павел Писарев.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Разрешения на строительство и ввод":
Все материалы сюжета (34)