Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В четвертом квартале 2021 года в Иркутске выдано 4 разрешения на строительство жилых комплексов

18 февраля 2022

В четвертом квартале 2021 года администрация Иркутска выдала 4 разрешения на строительство многоквартирных домов. Еще три новостройки появятся в ближайшие годы в Свердловском округе и одна - в Октябрьском.

Жилые комплексы, строительство которых началось в 2021 году:

 

В Октябрьском округе разрешение на строительство оформила компания "Родные берега", началось строительство последней блок-секции ЖК "Родной берег" на ул. Дальневосточной. Как рассказали в компании, новая блок-секция станет самой камерной в известном жилом комплексе: 9-этажный дом рассчитан всего на 56 квартир.

<p>ЖК "Родной берег". Из архива компании</p>

ЖК "Родной берег". Из архива компании

Компания "Танар" продолжает застройку в микрорайоне Радужном.  В конце прошлого года компания получила разрешение на строительство еще двух 9-этажных домов на 167 квартир, также планируется подземная автостоянка на 45 машиномест. 

Также в конце 2021 года компания "КСИ-Строй" начала строительство ЖК "Кумир" на ул. Лермонтова. Как указано в реестре разрешений на строительство, жилой комплекс будет состоять из двух 17-этажных домов на 280 квартир и подземной автостоянки.

Самый крупный проект, получивший разрешение на строительство в конце 2021 года - новый жилой комплекс компании "Грандстрой". Новостройки появятся рядом с микрорайоном "Союз", в первой очереди строительства - пять жилых домов, административное здание и автостоянки. Подробнее о новом проекте компании "Грандстрой" рассказал в эксклюзивном интервью Газете Дело руководитель проектного бюро R1 Дмитрий Реутт.

<p>Проект компании "Грандстрой". Из архива компании</p>

Проект компании "Грандстрой". Из архива компании

Всего за 2021 год администрацией Иркутска выдано 15 разрешений на строительство многоквартирных домов. В 2020 году было выдано 16 разрешений.

Проектные декларации строящихся жилых комплексов - наш.дом.рф

 

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Разрешения на строительство и ввод":
Все материалы сюжета (34)