Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

ДОМ.РФ летом начнет строить жилье по ценам ниже рыночных

25 мая 2022

Девелоперская компания ДОМ.РФ в июне начнет реализацию проектов жилья. Об этом рассказал журналистам гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко, пишет "Российская газета".

Собственной девелоперской компании ДОМ.РФ были переданы участки в трех регионах - Приморском крае, Новосибирской и Владимирской областях. На этих землях предполагается построить около 500 тысяч кв.м жилья. В июне девелопер выйдет на стройку, рассказал Мутко.

Себестоимость такого жилья будет ниже рыночной, поскольку ДОМ.РФ может использовать при этом инфраструктурные кредиты, облигации и другие инструменты. Построенные дома было бы оптимально передавать регионам на социальные нужды - для выдачи квартир очередникам, детям-сиротам, для расселения аварийного жилья и пр., считает гендиректор ДОМ.РФ. Для этого готовятся поправки в законодательство.

Кроме того, одна из задач девелоперской компании ДОМ.РФ - продемонстрировать, как обустраивать комфортную среду в новых районах, использовать более экологичные материалы и способы строительства, "зеленую" ипотеку.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное