Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске на Карла Маркса устанавливают фонари в стиле 70-х

18 августа 2022

Подрядная организация, выполняющая благоустройство улицы Карла Маркса в Иркутске, приступила к установке системы уличного освещения. Накануне на участке променада у здания Иркутского государственного университета смонтировали более 10 светильников, сообщает Телеинформ со ссылкой на пресс-службу мэрии.

– Прообразом новых светильников стали фонари, которые освещали Карла Маркса в начале 70-х годов прошлого века. При разработке проекта мы сочли это решение стильным и включили его в проект благоустройства. Важно, что в отличие от оригинала новые конструкции оснащены светодиодными модулями, которые в несколько раз ярче и долговечнее, отметил архитектор, автор проекта благоустройства улицы Карла Маркса Сергей Демков.

Всего на улице будет установлено 44 световых конструкций. Отметим, что еще одним технологичным решением стал перенос кабельных линий под землю. Сейчас на объекте завершено более 70% всех работ.

– Улица Карла Маркса по-настоящему обретает черты главной улицы Иркутска. Благоустройство выполняется с использованием качественных природных материалов. Важно, что архитекторы и проектировщики учли исторический облик улицы и при этом сделали проект современным, – написал на своей странице Вконтакте мэр Иркутска Руслан Болотов.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное