Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Пространство с аквапарком стоимостью 1 млрд рублей планируют построить в Братске

10 сентября 2022

Идею по созданию Парка Тысячелетия в городе Братске Иркутской области с аквапарком и колесом обозрения, которая задумывалась еще 9 лет назад, планируют воплотить в реальность – об этом заявил мэр Сергей Серебренников «Братской студии телевидения».

«Я встречался с инвесторами, они не отказываются от идеи. Но часть оборудования там – европейская. Сегодня все подорожало, этот проект будет стоить за миллиард. Они приглашают партнеров для того, чтобы завершить этот проект. Люди очень благородно ведут себя и говорят: "Мэр, мы обещали жителям, мы обязательно его построим. Построим и городу подарим"», – рассказал Серебренников.

В настоящее время ведется поиск специалистов для проектирования пространства. Благоустраивать территорию внизу улицы Советской в направлении Братского водохранилища будут с привлечением бизнеса. Как отметил мэр Братска, администрация будет отвечать за создание пешеходных дорожек, установку малых форм и подведение коммуникаций. Предпринимателям предложат установить на территории парка кафе и киоски. Главный объект общественного пространства – аквапарк – обязуются построить инвесторы.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное