Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Аэропорт Иркутска в 2023 году собирается построить отдельный терминал под прилет

11 февраля 2023

Коммерческий директор АО «Международный аэропорт Иркутск» Анатолий Верхотурцев во время совещания, которое состоялось на площадке Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, заявил, что организация запланировала на 2023 год строительство  отдельного терминала под прилет.

«Я хотел бы рассказать о планах аэропорта в отношении внутреннего терминала. Мы подписали договор с компанией, которая занимается проработкой строительства нового здания для внутренних авиалиний. В части нашей стратегии на 2023 год мы планируем строительство отдельного терминала под прилет. Мы разделим эти два технологических процесса», – заявил Верхотурцев и добавил, что вылет планируется оставить в действующем здании.

За счет того, что зоны прилета и выдачи багажа будут перемещены, увеличится количество стоек регистрации, площадь для ожидания. Сооружение и обустройство объекта намереваются закончить до конца текущего года.

Ранее стало известно, что деньги на строительство нового аэропорта в Иркутске планируют предусмотреть только в 2028-2030 годах. Строить аэропорт планируется на площадке у села Позднякова в Иркутском районе.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Аэропорт Иркутск":
Все материалы сюжета (22)