Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Жителей Иркутской области вновь приглашают проголосовать за объект благоустройства

12 апреля 2023

Жители 18 муниципальных образований Иркутской области выберут проекты, которые будут реализованы в 2024 году. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Приангарья.

<p>Фото предоставлено пресс-службой правительства Иркутской области</p>

Фото предоставлено пресс-службой правительства Иркутской области

– Всероссийское голосование за новые объекты благоустройства инициировано президентом России Владимиром Путиным в 2019 году. В целом же федеральный проект по созданию комфортной среды помогает делать города и поселки уютными и красивыми с 2017 года. За все это время в Приангарье облагородили около 600 общественных территорий и более 1400 дворов. С помощью проекта территории Иркутской области преображаются и с каждым годом становятся более комфортными, – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Для того, чтобы помочь жителям отдать свой голос за проект, в Иркутской области создан волонтерский штаб. Добровольцы расскажут жителям о возможностях участия в голосовании и о пространствах, которые могут быть благоустроены благодаря голосам граждан.

Регистрация волонтеров началась 20 марта, на сегодняшний день в Приангарье зарегистрировано 467 добровольцев. Набор будет продолжаться на протяжении всего периода голосования, который завершится 31 мая.

Проголосовать самостоятельно с 15 апреля можно будет на специальном сайте, а также на Госуслугах.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» входит в национальный проект «Жилье и городская среда», инициированный президентом России Владимиром Путиным.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное