Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Более 100 тысяч человек проголосовало за объекты благоустройства в Иркутской области

10 мая 2023

До завершения голосования остается чуть более 20 дней. В настоящее время свои голоса за те или иные дизайн-проекты отдали более 100 тысяч жителей Приангарья. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Иркутской области.

<p><em>Фото с сайта правительства Иркутской области</em></p>

Фото с сайта правительства Иркутской области

– Вопросам благоустройства сегодня уделяется особое внимание. Это один из национальных приоритетов. Очень важно, что жители принимают в данном процессе непосредственное участие. Голосование обязательно проводится в территориях с населением свыше 20 тысяч человек. В Иркутской области к ним добавился Байкальск как город туристического значения. Таким образом, 18 муниципальных образований региона предложили на выбор 61 дизайн-проект. Объекты, которые выйдут в лидеры, будут благоустроены в 2024 году, – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Напомним, что голосование организовано на платформе «Горсреды».

В Иркутске на выбор представлено 13 территорий, Ангарске – шесть, Братске – восемь, Шелехове – четыре, Саянске- три. Город Усть-Илимск предложил три дизайн-проекта благоустройства одной территории – сквера в районе улицы Карла Маркса. Два варианта преображения одного пространства выставил на голосование Тайшет, где планируется обновить территорию, прилегающую к скверу имени Пахотищева. Благоустройство общественных пространств «Сердце железного города» в Железногорске-Илимском так же представлено двумя дизайн-проектами.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное