Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Власти Иркутска рассказали, как решат проблему с шумом из-за стройки на Култукской

13 января 2024

Администрация Иркутска провела встречу с жителями домов №  99/19 и 99/20 на улице Култукской, которым мешает шум и вибрация от строительства канализации. О том, как будет решена проблема, рассказали в мэрии.  

«Несмотря на то, что рабочее время строителей с 8:00 до 19:00, все вибрационные работы они будут осуществлять только с 9:00 до 18:00. Помимо этого, представители заказчика и руководство подрядной организации усилят контроль за качеством и методами выполнения работ», – прокомментировала заместитель мэра – председатель комитета по управлению Правобережным округом Елена Торохова.

Кроме того, планируется проводить фотофиксацию состояния общедомового имущества. Для обмена оперативной информацией создан чат в соцсетях, куда включат представителей инициативной группы жителей и всех ответственных структур.

Ранее из-за жалоб людей, которые стали поступать с октября 2023 года, было принято решение снимать верхнюю часть грунта экскаватором, что позволило снизить воздействие на здания. Помимо этого, специалисты управляющей компанией установили на дома маячки.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное