Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Тротуары, парковки, газон: в Иркутске стартует пятый этап благоустройства Иерусалимской горы

26 марта 2024

В Иркутске стартует пятый этап благоустройства историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора». В этому году планируют обустроить парковочные места, тротуары и дорожки. Для маломобильных граждан оборудуют двускатный пандус и уложат тактильную плитку, сообщает пресс-служба мэрии.

В историко-мемориальном комплексе сохранят существующее озеленение, дополнительно высадят рябины и луговой газон. Кроме того, запланированы работы по монтажу 36 светодиодных светильников. Также установят гранитные информационные стенды.

Напомним, масштабное обновление общественного пространства началось в 2017 году с реконструкции Иерусалимской лестницы. С 2018 года поэтапно проводились работы по национальному проекту «Жилье и городская среда». За это время на территории историко-мемориального комплекса обустроили пешеходные дорожки, наружное освещение, систему видеонаблюдения, расширили входную площадь, установили 12 гранитных информационных стендов, скамейки и урны, создали аллею памяти об иркутянах разного вероисповедания, провели ремонт ограждения по всему периметру.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное