Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Спрос на дачи вырос на треть в России

15 апреля 2024

Причина – сокращение доступного предложения в сегменте ИЖС и возможности приобретения дач по льготным ипотечным программам. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные федеральной компании «Этажи».

«В начале текущего года ажиотажный спрос был на земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, но с начала апреля резко вырос интерес к покупке дач и земельных участков в садовых обществах, естественно, буквально за несколько дней вблизи крупных городов скупили все самые дешевые лоты», – рассказывает руководитель центра загородной недвижимости федеральной компании «Этажи» Антон Сауков.

Основными покупателями являются семьи с детьми, частные инвесторы, а также те, кто планирует строить на дачных землях дом для постоянного проживания в качестве альтернативы выросшим в цене квартирам.

Ранее руководитель девелоперской компании MetaEstate Дмитрий Кузнецов назвал Газете Дело 3 стоп-фактора загородного строительства в Иркутской области. В их числе: дефицит электроэнергии; потребительский экстремизм; отсутствие газа.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное