Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Институт архитектуры и строительства НИ ИрГТУ планирует объединить два крупных образовательных отделения

25 августа 2011

Институт архитектуры и строительства НИ ИрГТУ планирует объединение Зимнего градостроительного университета с другим крупным образовательным отделением – Летней реставрационной школой. Об этом сообщается на сайте вуза со ссылкой на директора Института архитектуры и строительства НИ ИрГТУ Виктора Чупина. Кроме того, в планах института также организация круглогодичных международных секций.

Также в текущем году Институт намерен провести очередной экспертный семинар, посвященный новым подходам к проблеме доступного жилья в регионе. По словам Владимира Чупина, ранее эксперты рассматривали такие вопросы, как обеспеченность населения жильем, проблема обманутых дольщиков. По итогам семинара выработаны практические рекомендации по усовершенствованию законодательства в области жилищного строительства.

Помимо этого, нововведением Института может стать новая форма защиты дипломных работ. Студенты будут объединяться в смешанные группы из архитекторов, строителей и экономистов, чтобы подготовить единый проект.

Напомним, Институт архитектуры и строительства НИ ИрГТУ был учрежден полгода назад. Институт включает в себя 12 кафедр и ведет подготовку специалистов высокого уровня по 13 направлениям.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное