Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Сергей Левченко поручил ускорить передачу земли под взлёткой иркутского аэропорта в собственность региона

31 марта 2016

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил зампреду правительства региона Руслану Болотову ускорить процедуру передачи земельного участка, на котором находится ВПП иркутского аэропорта, от Росимущества в собственность Приангарья.

Поручение губернатор дал на совещании по реализации проектов «Умная школа», «Достояние Сибири», реконструкции аэропорта «Иркутск», строительству мусороперерабатывающего завода и полигона твердых бытовых отходов. Глава региона подчеркнул, что накануне в Москве эти проекты он обсудил с главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым, сообщает пресс-служба регионального правительства.

 По словам Сергея Левченко, передача взлётки в собственность Иркутской области позволит ускорить продолжение работ по её реконструкции.

Также губернатор поручил проработать дорожную карту на межевание земельного участка, предполагаемого для «Достояния Сибири», постановки его на кадастровый учет и проектирование комплекса.

 Обсуждая вопросы реализации проекта «Умная школа», Сергей Левченко дал поручение Руслану Болотову проработать с инвестором график проектирования и проектные мощности образовательного комплекса.

 Напомним, «Умная школа» – это многофункциональный образовательный комплекс для детей с различными стартовыми возможностями и особенностями развития. Возвести комплекс, в который войдут начальная и старшая школы, поселок для приемных семей, культурно-досуговый центр с административным блоком, спортивный центр и учебные мастерские, планируется на окраине Иркутска. Образовательная система, которую планируется реализовать в комплексе, предполагает переход на «индивидуальный образовательный маршрут», при этом образовательная система выстраивается персонально под каждого ученика. Такой подход в полной мере используется в России впервые.

 По вопросу размещения полигона твердых бытовых отходов зампред правительства Виктор Кондрашов доложил, что в настоящее время рассматриваются несколько вариантов площадок.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Умная школа":
Все материалы сюжета (16)