Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Выкупать квартиры у застройщиков будут через аукционы

18 мая 2020

На выкуп квартир у застройщиков в качестве мер поддержки строительной отрасли будет пока направлено не более 50 млрд рублей, сообщил замруководителя Аналитического центра ДОМ.РФ Никита Белоусов на онлайн-конференции ИД "Коммерсантъ". Об этом пишет "Российская газета"

ДОМ.РФ предлагал усилить программу суммой в еще 100 млрд рублей, однако это предложение не нашло поддержки в правительстве. Хотя в дальнейшем объем финансирования выкупа может быть увеличен.

50 млрд рублей будут распределены между регионами пропорционально объемам строительства. Это сделано, чтобы регионы с низкой маржинальностью не конкурировали с теми, где прибыль от строительства выше, пояснил Белоусов. На уровне региона предполагается проводить аукционы - застройщики будут предлагать дисконты на выкуп своих объектов, и те, кто предложит самые выгодные условия, смогут воспользоваться господдержкой в первую очередь.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Недвижимость и коронавирус #coronavirus #covid-19":
Все материалы сюжета (394)