Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Листвянке построят новые смотровые площадки

6 апреля 2021

В посёлке Листвянка Иркутского района намерены взяться за развитие инфраструктуры для популяризации отдыха здесь. В первую очередь, в окрестностях появятся новые смотровые площадки, а также евроконтейнеры для раздельного сбора мусора. Об этом сообщает пресс-служба районной мэрии.

Так, уже до конца лета 2021 года должна быть благоустроена смотровая площадка с видом на исток реки Ангара возле памятника драматургу Александру Вампилову. После определения собственников земельных участков запланировано в течение двух месяцев разработать проектно-сметную документацию на проведение работ, и обустроить площадку ещё за два месяца на средства заинтересованного инвестора. Кроме того, в планах – провести на земельном участке по улице Партизанской в конце посёлка обустройство смотровой площадки с организацией зон отдыха.

Также в 2021 году будет проведено благоустройство на территории в начале Большой Байкальской тропы, здесь появится современная входная группа и стационарный туалет.

Одной из острых проблем является недостаточное количество контейнеров для сбора мусора и урн вдоль главной туристической улицы посёлка – Горького. Администрацией муниципалитета закуплены контейнеры, однако их установка невозможна без оформления земельных участков, которые в свою очередь находятся в федеральной собственности.

– Выходом может стать установка не стационарных контейнерных площадок, а мобильных евроконтейнеров. Для их установки оформления земель не требуется. Также необходимо организовать раздельный сбор мусора, отработать этот вопрос с региональным оператором по обращению с ТКО. Дополнительно должен быть решен вопрос по современным урнам вдоль набережной, которые будут функциональны и удобны в использовании, – выступил с предложением первый заммэра Иркутского района Игорь Жук.

Участники совещания поддержали эту инициативу и предложение по очистке территории между дорогой и зданиями вдоль улицы Горького. В ближайшее время в Листвянке организуют совещание с собственниками помещений, где рассмотрят вопрос приведения фасадов зданий и ограждений в соответствие с требованиями законодательства, отсыпки и грейдирования, озеленения.

Также обсуждается создание перехватывающей парковки в посёлке Никола.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Туризм на Байкале":
Все материалы сюжета (174)